О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕМ КТО ПРОТИВ ЛОГИКИ.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Ну уберите его, только к чему тогда переключатель подключать будете?
На видео Т4. Плата на Т3 уже спаяна но без одного транзистора и без одной микрушки, пока что в наличии нет. Ну и катушки ещё не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ТЕМ КТО ПРОТИВ ЛОГИКИ.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Понятно,а можешь такой фокус проделать только вместо плоскогубцев шар 4-5см диаметром.Мой Т4 если положить монету или кольцо на шар,её не видит.
Просьба,если можно на ТЫ,мне так удобней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕМ КТО ПРОТИВ ЛОГИКИ.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Да хрен его знает, шара нет, потерял :D
А на ты- да пожалуйста, я не старый ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕМ КТО ПРОТИВ ЛОГИКИ.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 21 авг 2009 15:51
Сообщения: 500
Откуда: Питер
vladis писал(а):
Понятно,а можешь такой фокус проделать только вместо плоскогубцев шар 4-5см диаметром.Мой Т4 если положить монету или кольцо на шар,её не видит.
Просьба,если можно на ТЫ,мне так удобней.

Я сколько живу никогда стальной шар в земле не находил, если только ядро :shock: но монета рядом с ядром значит что ядро оторвало мешок с деньгами вместе с ядрами :D

_________________
Главное в жизни для мужчины не посадить дерево, построить дом и родить сына, а сделать это всё разными инструментами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕМ КТО ПРОТИВ ЛОГИКИ.
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2009 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Oleb писал(а):
vladis писал(а):
Я сколько живу никогда стальной шар в земле не находил, если только ядро :shock: но монета рядом с ядром значит что ядро оторвало мешок с деньгами вместе с ядрами :D


И наверняка ядра оторвало вместе с пушкой.По делу, для тестов надо брать предметы простой формы.В поле этот фокус не прокатит,гнутые гвозди и плоскогубцы все выкопаете как цветнину,а стальной шар я не говорю о большом ядре мне тоже не попадался потому что шар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕМ КТО ПРОТИВ ЛОГИКИ.
СообщениеДобавлено: Ср: 23 дек 2009 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
rmdetector писал(а):
Только я просил, что бы гвоздь-сотка был не поперёк траектории движения, а вдоль неё.

Попробовал , с гвоздём соткой на кольце по ходу проводки - не берёт, а с гвоздём сороковкой берёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕМ КТО ПРОТИВ ЛОГИКИ.
СообщениеДобавлено: Ср: 23 дек 2009 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
a2111105 писал(а):
... Попробовал , с гвоздём соткой на кольце по ходу проводки - не берёт, а с гвоздём сороковкой берёт.
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕМ КТО ПРОТИВ ЛОГИКИ.
СообщениеДобавлено: Ср: 23 дек 2009 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
У меня Т4 с транзисторным генератором и усилителем работает так же,я чего за шар спросил,посмотрел как ФОМА лобу тестил и решил так же терминатор проверить,не видит он кольцо на шаре хотя сам шар 45мм тоже не видит. Гвоздь 40-50мм отсекается хоть вдоль хоть поперек проводки,кольцо на таком гвозде видит уверенно на сотке не видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕМ КТО ПРОТИВ ЛОГИКИ.
СообщениеДобавлено: Пт: 26 апр 2013 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 19 окт 2011 21:28
Сообщения: 14
есть у меня прибор китайский голд центури 1012 , работает в статике, так вот его походу от чего угодно балансом можно отстроить, у меня панельный дом в плитах на полу залита сетка железная, так вот я на полу разбросал монетки, даже под ковер засунул :), отстроился от пола и все монетки он исправно нашел. на такую мысль меня толкнуло то что штанга у него алюминиевая, от нее он отстраивается. но есть огромное но , штанга двигается вместе с датчиком и он на штангу никак не реагирует. и когда я искал монетки на ЖБ полу датчик я водил на одном расстоянии от пола если датчик отпускать и поднимать то будут сработки как в цвет так и в чернину, все зависит от того поднимать или опускать. Ну так вот на мусорке эта функция бесполезна так как железо в земле не равномерно как ЖБ пол. и сработки будут как не крути,, другое дело если ржавые гвозди к датчику приклеить, то именно эти гвозди он не увидит, а те что в земле все равно будет видеть.
На ютубе есть видео, они опустили цветную цель под землю а сверху положили маленький ржавый гвоздик и все приборы благополучно вырезали цель вместе с гвоздем. Наверное нет таких приборов которые к железу относились бы как к земле, это уже не МД будет а сканер какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: