О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Чт: 22 ноя 2018 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Ciklon писал(а):
farhet2 писал(а):
Балансировать на грунт такой датчик на практике не обязательно :)


Ну почему же... Вы его не удержите параллельно строго, сам грунт не позволит, его рельеф... Именно поэтому и нужно иметь отстройку. Т.е. там где обычным невозможно работать, соль и проч...тут есть шанс. Кроме того что в приборе работает обычный датчик, ДД или Кольцо. Схема ничего о том не знает. Вопрос только в датчике.
Самая большая трудность это сделать правильно переключение частот. Со сменой датчиков или без. Вопрос пока не решил для себя окончательно.

Я балансировал по "воздуху" (во всех условиях поиска). Что бы фаза была -90
Есть хорошая статья по исследованию работы таких датчиков http://www.metdet.com.ua/Sensor_Dif.htm

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Последний раз редактировалось farhet2 Чт: 22 ноя 2018 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Чт: 22 ноя 2018 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 авг 2012 18:18
Сообщения: 972
Откуда: разбойный Крым
По пляжу морскому ходят толпами, в воде единицы почти не кого. Теряют 95% именно в воде а то что на пляже это результат сильного шторма и то выбрасывает с гулькин нос. Кландайк ждёт PATRIOT-9!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Чт: 22 ноя 2018 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
farhet2 писал(а):
Есть хорошая статья по исследованию работы таких датчиков


В той статье ничего нового или особенного нет, все давно (мне) известно. Я могу и сам написать статью об исследовании самого датчика, его проблемах... Я эти датчики делаю с 2010г. Под эту тему и был разработан прибор, еще тогда. Не безизвестный flagman тогда пользовал в т.ч. Тема не нова на самом деле. Вопрос не в датчике, а в использовании дифф. сигнала. Таких датчиков/патентов полно! Только куда их вставлять, в том и вопрос. Я считаю что мне удалось решить вопрос инверсии полезного сигнала, а это открывает еще одну область применения МД по крайней мере самодельных. Главное то что датчики не резонансные. Это большой плюс в борьбе с подавлением грунта. Прибор специфический, не спорю. И универсальным он быть не может. По крайней мере для особенных условий пляжа, пашни, поля, где надо покрыть площадь и не пропускать, когда за тобой следом будут подбирать... С такой "тарелкой" в 300мм захват очень большой как для разведки. Нет зон инверсии вообще. Вся площадь полезна и у ДД стандартной. Диаграмма более куполообразна выходит в ближней зоне. В дальней зоне - обычно. Для пляжа Лодочка 24х12 viewtopic.php?f=31&t=6288&start=0 или Биг Фут для прочесывания площадей.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Чт: 22 ноя 2018 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Lion писал(а):
И как же регистрируется наведенный вихревой ток?


Если вихревой ток, как следствие помещения проводника в переменное поле, ослабляет поле и производит тепло в проводнике (пример индукционная печь) , почему разного типа цели могут увеличивать амплитуду на выходе приемной катушки балансного мд , тогда как иного типа цели наоборот, уменьшают?
Получается одни поглащают электромагнитное поле, иные наборорот - усиливают?

Почему приемная катушка из меди не нагревается от передающей? Она же должна поглотить максимально большое количество енергии? Почти всю!

Оч. фиговые вопросы!

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Ср: 28 ноя 2018 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
По схеме- R55 отвечает за высокую частоту, а R100 за низкую?
В каком диапазоне частот(без корректировки) могут работать входные фильтры?
Ну допустим 5 и 15 кгц. что нужно поменять на входе, или не обязательно?

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Ср: 28 ноя 2018 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
vlaser писал(а):
нужно поменять на входе, или не обязательно?


Фильтр расчитывается конкретно точно на конкретную частоту. Ни в каком диапазоне он работать не может. Он полосовой! И потому он стоит на входе что на резонансе не имеет сдвига фазы. Потому он стоит на входе чтобы подавить третью гармонику. Можно поставить режекторный фильтр, но фаза будет сдвинута очень далеко...И всеравно настраивать надо в любом случае на третью гармонику. При ПФ не надо настраивать на гармонику, но нужно выделить основную. Вот такая запутанная история.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Чт: 29 ноя 2018 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 дек 2017 15:38
Сообщения: 61
Откуда: Минск
R55, R100 подстройка “0” феррит. Какая то особая настройка? Как настраивать сначала R55, а как R100? (R55 грубо R100 точно?)

_________________
Tesoro Eldorado, Bandido2, Lobo >Fisher1266>Minimax PP>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Чт: 29 ноя 2018 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Это разные каналы разных частот которые настраиваются каждый на своей частоте. Между ними нет никакой связи. Вы же выбираете канал при переключении кварца

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Пт: 30 ноя 2018 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Можно прибор питать через один стабилизатор 9 вольт?

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Пт: 30 ноя 2018 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Думаю многовато будет... Там "мощность" в ТХ , скажем так, лишняя. Пришлось переделать схему питания корданально. Вообще концепция из 2х разных датчиков для разных частот не выдерживает критики т.ск. Надо думать об одном всетаки. Не надо относиться к этому решению как к какомуто совершенному и оптимальному. Это всего лиш пример ... Пока прибор сыроват. А то я вижу что паять желающие есть, а поговорить нету...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Пт: 30 ноя 2018 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Ciklon писал(а):
Думаю многовато будет... Там "мощность" в ТХ , скажем так, лишняя. Пришлось переделать схему питания кардинально.

Сколько оптимально можно запитать прибор?
Да и какой стабилизатор лучше сделать?

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Пт: 30 ноя 2018 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Ciklon писал(а):
...Не надо относиться к этому решению как к какомуто совершенному и оптимальному. Это всего лиш пример ... Пока прибор сыроват. А то я вижу что паять желающие есть, а поговорить нету...
Потому что Вас уважают и поддерживают Ваши начинания; а ещё - Вы сами уже сказали исчерпывающе, что направление новое, неизведанное, поэтому мало кто может без большого объёма тестов сказать что-либо значимое.
Единственное - в чём поисковая логика иметь две частоты, если они не работают одновременно? Два раза по одному месту ходить - это не привлекает...

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Пт: 30 ноя 2018 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
vlaser писал(а):
Сколько оптимально можно запитать прибор? Да и какой стабилизатор лучше сделать?

Любое питание можно сделать, какое вам понравится. Елинственное условие не выше 15В как для всей схемы. Хотите +5 -5 ? Делайте. Что мешает? Исходите из гальванических элементов, какие имеются. Если бы можно от одного лития, я бы сделал. А так два... 2 заряженых лития это 8-8,4В! Разряженые 6В. Их этого исходить.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Сб: 01 дек 2018 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Вадим писал(а):
в чём поисковая логика иметь две частоты, если они не работают одновременно? Два раза по одному месту ходить - это не привлекает...


Я вижу логику только в том что низкая частота более справедлива для железа и отделения его от цветмета. И еще она называется "медная" т.к. чувство к меди растет. Крышки пивные становятся крышками, если они из железа. Частоты ниже 5кГц чище работают на мусоре. Конечно высокие частоты (более 10кГц) способствуют цветмету. Но "грязи" много цветной, поскольку "железо не железо", коррозия и много факторов мешающих появляется все больше. Я бы выбирал частоты 5-7 как срединные и 12-16 как верхние. Но разницы в них особо нет, на первый взгляд не заметно. Поэтому для контраста приходится выбирать бОльший разнос по диапазону. Тогда наглядно видать... и по ВДИ и по факту распознавания. Т.е. реально влиять на дискриминацию. Говорят- надо улучшить дискриминацию, чтобы лучше и лучше отделять железо, чтобы еще сильнее находить золото (и так сильно, но чтобы еще щительней)! А как вы ее улучшите? За счет чего? Правильно, за счет изменения частоты. И никак иначе в ИБ не получится. Грунт - это отдельная история, как и об одновроеменно излучаемых частот, которые в ИБ не излучает никто, а используют гармонический ряд.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Сб: 01 дек 2018 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Поскольку тема содержит ряд малоизученных направлений, то придётся копать глубже в теорию, и поэтому позвольте высказать своё противное ( в смысле противоположное :) ) мнение.
Как я показывал недавно для "меандра", и думаю, что вы и сами это видели, медь обладает самой большой площадью реакции, при одинаковых размерах и одинаковом токе Тх. Т.е. хоть на высоких, хоть на низких частотах интегральная площадь отклика у меди ( и пр. крупняка ) самая большая. Поэтому тут дело, вероятно, в токе Тх от частоты, или в сущности выделения отклика меди в классическом баланснике ( разделение на Х и У и пр. нюансы), но не в потребности низких частот для меди.
Второй вопрос по железу : я не заметил в работе большой разницы в идентификации железа на частоте 6,5 или 20 КГц. Но гораздо больше разница в работе и в настройке прибора - например, идентичность каналов Х и У; в способности звуковой схемы передавать хотя бы двумя тонами наличие железного отклика и его величину; и пр.. Поэтому не вижу практической необходимости переключаться на низкую частоту в поиске. Это моё мнение, естественно. Вот если бы они одновременно ( без перещёлкиваний ) как-то отображались, то может польза и была бы.

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Сб: 01 дек 2018 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
Ciklon писал(а):
Это разные каналы разных частот которые настраиваются каждый на своей частоте. Между ними нет никакой связи. Вы же выбираете канал при переключении кварца

Если нужна только одна,допустим,высокая частота,то можно оставить только один канал?
Т.с упростить схему..

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Сб: 01 дек 2018 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
nakshal писал(а):
Т.с упростить схему..


естствн

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Сб: 01 дек 2018 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Вадим писал(а):
Поскольку тема содержит ряд малоизученных направлений, то придётся копать глубже в теорию, то может польза и была бы.


Да вот и пытаюсь понять в чем прикол. Никак не доходит. Может кто подскажет? Как то все малоизучено...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Сб: 01 дек 2018 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
... С какого перепуга, извините, фольга в чёрный сектор ушла ? И феррит не точно 90", а 88-89,7 примерно. Проще равнять шкалу по солёной воде = 0" всегда и везде.
И в чём вопрос, можно узнать?

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Сб: 01 дек 2018 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
По силе реакции меди : меди не нужны низкие частоты, если уровень сигнала делать из суммы Х+У, а не по У. Поэтому и создаётся впечатление, что медь слабая", когда мы получаем выигрыш от большей проекции на У-канал от уменьшения частоты и "поворота фазы сигнала меди". На самом деле не нужны такие частоты для неё.
(Но тут мне лично интереснее диаграмма чутья датчика с таким прибором, но это только пробовать надо в реальном поиске.)

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Сб: 01 дек 2018 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Речь вообще то шла о меди, а не о фольге и ее роли в мировой экономике. Можете ее изображать так как вам удобно. Я ее не не выравнивал, просто сдвинул. Очень нужно ...
Низкие частоты для меди нужны или не нужны - медь лучше знает. Факт остается фактом. Так выглядит шкала ВДИ на роазных частотах для нее. А вы будете суммировать, или вычитать -разве о том была речь? Вопрос в том что иногда медь исчезает как объект для прибора. А причина кроется именно в точности настройки по ферриту фазы базовой. И проявляется это именно в приборах с выс. частотой ТХ. Наглядно видно, как медь спрячется в зеркальный квадрант при сдвиге настройки . А на НЧ этого нет, поскольку медь оторвана от линии 90гр и ВДИ падает до 60-70, против 80 на ВЧ. А феррит принимаем за 90градусов. И никак не 89...
По поводу диаграммы датчика - купол, на весь диаметр. Что тут выдумывать , не знаю. Цель - уменьшить пропуски при прочесывании площадей. Увеличить объем захвата грунта для сканирования. Срезать магнитуду грунта Есть альтернативные предложения? Давайте...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Вс: 02 дек 2018 3:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Ciklon писал(а):
Низкие частоты для меди нужны или не нужны - медь лучше знает. Факт остается фактом. Так выглядит шкала ВДИ на роазных частотах для нее. А вы будете суммировать, или вычитать -разве о том была речь?
Конечно, именно о том, о глубинных причинах в балансных приборах. Я предлагал, и это как раз более логично, канал обнаружения строить не на проекции У, где скомпенсирована реакция грунта, как складывалось исторически вместе с историческими же болячками к меди, - а делать канал обнаружения по общей длине вектора в цветном квадранте. Как делать это правильно - это уже следующий вопрос.
Ciklon писал(а):
Вопрос в том что иногда медь исчезает как объект для прибора. А причина кроется именно в точности настройки по ферриту фазы базовой. И проявляется это именно в приборах с выс. частотой ТХ. Наглядно видно, как медь спрячется в зеркальный квадрант при сдвиге настройки . А на НЧ этого нет, поскольку медь оторвана от линии 90гр и ВДИ падает до 60-70, против 80 на ВЧ.
Вот-вот, болячка метода, сложившаяся исторически. :roll: Только никуда медь не прячется и не может спрятаться - дело в классическом построении обнаружения и определения цветности.
Почему по соли, а не по ферриту : кроме стабильности, сигнал от соли даёт однозначное разделение магнитных и немагнитных материалов - если канал настроен на подавление сигнала соли ( канал Х) то определение цветности будет правильным, а настройка на медь и феррит встанет на свои места сама собой и очень точно. Но в классической схеме мы не используем амплитуду Х для индикации наличия цветного металла,- вот это и есть неправильно. При чём тут частота. Использование частоты для меди - это, как бы сказать правильно и цивилизованно..., ...это введение лишних сущностей !
У Костина на сайте был анализ варианта компенсации грунта, когда чувствительность в цветном квадранте не менялась. Хотя по мне, это всё надуманная проблема с медью, ещё больше, чем с железом.
Ciklon писал(а):
По поводу диаграммы датчика - купол, на весь диаметр. Что тут выдумывать , не знаю. Цель - уменьшить пропуски при прочесывании площадей. Увеличить объем захвата грунта для сканирования. Срезать магнитуду грунта Есть альтернативные предложения? Давайте..
Уже предлагали, когда обсуждали положительные свойства монокатушки, как поискового датчика с внешней схемой компенсации,- как предложил deemon. Монокатушка обладает рядом положительных и превосходящих свойств. Однако нужно проводить глобальные тесты в разных условиях и накопление отзывов опытных копарей. Первый спорный вопрос - будет ли монокатушка НЕХУЖЕ обычного ДД-датчика на мусорке и в сложных условиях грунта. Если пройдёт этот тест, то можно переделывать под неё весь тракт, где ваши идеи по дифференцированию, "выпрямлению" с восстановлением огибающей полезного сигнала могут проявить себя ещё лучше, чем с описанными выше датчиками. Кроме того монокатушка может лучше разделять железо, в теории.

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Вс: 02 дек 2018 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Я думаю что желающие оставшееся свободное время по жизни займутся вот такими серьезными вещами. Да и нет никаких таких "исторических" болячек к меди. Все давно придумано, до нас. Мы просто об этом ничего не знаем и главное - не хотим.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Пн: 03 дек 2018 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Если вам нравятся стандартные катушки, то гораздо лучше, чем упомянутые дифференциальные, будет работать предложенный ранее вариант с повышенной симметрией по схеме (Tx+Cx1)/(Rx+Cx2). В такой схеме датчика можно подобрать отношением витков даже полное подавление ГК, а не только однородного грунта. Схема является логическим промежуточным вариантом между монокатушкой с внешней компенсацией и датчиками с внутренней компенсацией ( балансом).

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриот 9
СообщениеДобавлено: Пн: 03 дек 2018 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
В результате таких "хитрых" комбинаций с компенсацией вы получите доп. зоны инверсий и железо будет врать несусветно. Какой в том смысл? Зоны инверсии ничего не дадут в вопросе с камнями.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: