О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1649 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 31 авг 2019 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
melan писал(а):
ValeyPro писал(а):
.... Прост что от этих перепаек отлетают дорожки от текстолита и перепаивать крайний вариант...

Если не перегревать место пайки то хоть десять раз перепаивайте ничего не отлетит. Подключите паяльник через простейший регулятор мощности подберите температуру и будет все ОК.

Отлетает еще как если дорожки тонкие и пятачки мелкие перепайка нежелательна , точнее сказать крайний случай. Конечно температура пайки важна . Паял китаезовским безсвинцовым припоем который работает на 300 градусах. Это гарантия пережога и еще жала в паяльнике оч быстро перегорают... Надо делать все сразу четко что бы не травмировать лишний раз платы и свою психику :!: :mrgreen: А то потом самому не прикольно будет ходить с этими полу фабрикатами с отлетевшими дорогами и сопливой пайкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 18 сен 2019 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Еще один тесоро скоро отправится в полет , надеюсь не на помойку ) Тот разобрал не понравилось мне как он работает вдали от катухи сигналит норм а в близи двойное невнятное попискивание. Пробовал менять местами начала обмоток катушек так и не добился одекватного отклика. И судя по видосам в ютубе у остальных тоже самое... Да и плата огромная мне не канает..
Могет от ГСЛ плата будет получше с трешхолдом и другим стабильным генератором. Вообще думаю в оконцовке если все будет точно так же как и в первом случае пересоберу это все барахло в эльдорадо... Тот явно получше будет. А этот тгсл как то не зашел.. И озвучка в эльдорадо более похожа на фирмовую.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 18 сен 2019 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
На тесору купил двухсторонний текстолит 76 года выпуска )) Почти даром ну в нем пятаки совсем не держатся :lol: тоже короче отстой а с китая вообще лажовый там дороги вродь не отваливаются но травиться он просто ужасно пока протравишь оставшиеся пятна подьедает дороги под фоторезистом.... Уже бабла выбросил столько на детали припои корпуса катушек ультрофиолетовые лампы для засвета фоторезиста микро осцилограф мультиметр и тд и тд и тд.... Что можно было бы себе купить или х-терра 305 или фишак хотя бы ф4. Так что думайте надо вам это или нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 18 сен 2019 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
ValeyPro писал(а):
в нем пятаки совсем не держатся

Поставьте на паяльник самый простейший регулятор мощности и будет Вам счастье :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
andrehaha писал(а):
ValeyPro писал(а):
в нем пятаки совсем не держатся

Поставьте на паяльник самый простейший регулятор мощности и будет Вам счастье :D

Паяльник из китая с регулятором , мерял темпер термопарой 250 градусов на минимуме с надписью 200. Эт нормальная температура пайки . След платы хочу поделать с увеличеными пятаками , и советую так делать пятаки 2-2.2 мм . и отверстия 0.6 тогда должно быть все гуд. Да это текстолит такой гавеный где они его нарыли 74 год выпускв 45 лет материалу уже что тут говорить )) С платами из другово текстолита таких проблем нет , но могут возникнуть другие :D Туфты полно продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
А вы оказались правы темпер жала завышен через минут 5-7 уже 300 градусов. Надо около 220...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось ValeyPro Вт: 13 июл 2021 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
ValeyPro писал(а):
Да это текстолит такой гавеный где они его нарыли 74 год выпускв 45 лет материалу уже что тут говорить )) С платами из другово текстолита таких проблем нет , но могут возникнуть другие :D Туфты полно продают.

Странно.... Обычно на советском стеклотекстолите фольга держалась хорошо, не хуже чем на современном китайском. А вот советский гетинакс - тот да, доставлял проблем :evil: , пятаки отваливались моментально. А вот на буржуйском гетинаксе пятаки держались так же, как и на стеклотекстолите, очень крепко, много паек выдерживали. Я на закате СССР приобрёл в магазине "Сделай сам" довольно много буржуйского гетинакса и им пользовался, для домашнего творчества - самое онО, обычные свёрла не тупятся, в отличие от стеклотекстолита, а для твердосплавных нужен станок, обычная сверлилка из моторчика с цанговым зажимом не пройдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
ValeyPro писал(а):
А вы оказались правы

Потому что чудес на свете не бывает :D , пятаки отваливаются только от перегрева, и ни от чего иного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Я собрался заказывать каленые сверла эти карбидо вольфрамовые что совсем вручную не посверлишь ??? Сча сверлю сверлами из хозмага 0.8 микропатрон закручиваю в дрель и сверлю ) Шпиндель подкалбашивает немного порой но сверлистся гуд. Важно сверла подтачивать разница просто небо и земля когда сверла острые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
ValeyPro писал(а):
Я собрался заказывать каленые сверла эти карбидо вольфрамовые что совсем вручную не посверлишь ??? Сча сверлю сверлами из хозмага 0.8 микропатрон закручиваю в дрель и сверлю ) Шпиндель подкалбашивает немного порой но сверлистся гуд. Важно сверла подтачивать разница просто небо и земля когда сверла острые...

Твердосплавные свёрла боятся малейшего перекоса от 90*, сразу лопаются. А обычные - да, нужно регулярно подтачивать, но зато не боятся перекосов. А сверля гетинакс - вообще практически не тупятся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 авг 2012 18:18
Сообщения: 972
Откуда: разбойный Крым
Твёрдосплавные ломаются потому что только на станке ими надо сверлить строго вертикально. Зато они сверлят каленную сталь. Остальные сверла будут её лизать как не затачивай. Гетинакс или текстолит пофигу что, сверлятся любыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
джим писал(а):
Твёрдосплавные ломаются потому что только на станке ими надо сверлить строго вертикально. Зато они сверлят каленную сталь. Остальные сверла будут её лизать как не затачивай. Гетинакс или текстолит пофигу что, сверлятся любыми.

Вспомнился анекдот:
Профессор у студента спрашивает - "как Вы просверлите отверстие в стекле?".
А студент отвечает - "товарищ профессор, Вы мне накерните, а я просверлю" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 21 сен 2019 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
.


Последний раз редактировалось ValeyPro Вт: 20 июн 2023 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 30 окт 2019 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Привет народ . Не могу дособрать тесоро нигде нет полевиков весь город обзвонил НЕТУ :o Что туда можно поставить в этот генератор простой нпн думаю влепить ? Не настолько я знаю разницу полевых и биполярных транзисторов но там простейший генератор зачем там вообще этот полевик... В наличии есть ирф 740 и 9640 :mrgreen: Что туда можно воткнуть ??? Желательно чтоб работало еще :mrgreen: На али по полевикам там один фейк продают чип дип ДОЛГО И дорогая доставка . Один малюсенький транзистор е мае, попробую впаять в генер пнп посмотрим что будет ... Ща гляну даташит какой канал там у этого 245 го... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 30 окт 2019 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 09 апр 2013 23:47
Сообщения: 267
Откуда: КРЫМ
ValeyPro делай генератор без полевика и будет счастье)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 30 окт 2019 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Все ЗАРАБОТАЛ :D У меня еще что б и не работало )) Упаял в генер IRF740 и завелась шарманка ! )) Попробую еще биполярные поприцеплять. Пойду дальше убивать тесоро :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 30 окт 2019 17:26 
ValeyPro писал(а):
... нигде нет полевиков весь город обзвонил НЕТУ :o ... Что туда можно воткнуть ??? .... Ща гляну даташит какой канал там у этого 245 го...

КП303, BF245


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 30 окт 2019 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
ЛА3 писал(а):
ValeyPro писал(а):
... нигде нет полевиков весь город обзвонил НЕТУ :o ... Что туда можно воткнуть ??? .... Ща гляну даташит какой канал там у этого 245 го...

КП303, BF245

Я уж в курсе про это давно ) Их не найти только заказывать и ждать месяцами и годами... :wink: .


Последний раз редактировалось ValeyPro Пн: 01 мар 2021 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 30 окт 2019 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Нашел причину - не рабочая ЛМ 308 заменил затарабанил УРА ) Тот кто хочет собрать металлоискатель без осцила даже и не пытайтесь что либо сделать ничего не получится гарантия 300%
Трешхолда тут никакого нету в схеме камрада ГСЛ это просто чуйка никакого порогового фона нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 03 ноя 2019 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Всем добрый день еще раз ) Что поставить место пленки в 2.2мкф они слишком громоздкие что пришлось подпаивать с другой стороны а это не вариант плата некрасивая и с торчащими деталями. Думаю поставить либо пленку на 4.7мкф или вообще смд керамику.


Последний раз редактировалось ValeyPro Вт: 06 окт 2020 2:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 03 ноя 2019 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Добрый день ,как то так,фото моя , и прибор у меня , что бы не было подвоха с чужими наработками. Поставлены обычные полярные конденсаторы, в теме все это есть , .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вс: 03 ноя 2019 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Вот что я и хотел спс ) Пленка слишком труднодоступная и дороже стоит. Мне по правде нравиться этот детектор простой и эффективный недорогой в изготовлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вт: 05 ноя 2019 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 мар 2009 11:56
Сообщения: 643
Откуда: Москва
ValeyPro писал(а):
Всем добрый день еще раз ) Корректирую платку от ГСЛ ищу замену пленки в 2.2мкф они слишком громоздкие что пришлось подпаивать с другой стороны а это не вариант плата некрасивая и с торчащими деталями. Думаю поставить либо пленку на 4.7мкф или вообще смд керамику , только не знаю как эта керамика будет вести себя прираззных погодных условиях , как быть ??? Эт плата не плохая только вот эти 4 конденсатора они превращают плату в ужас ) Их нвдо чем то заменить , еще вариант 4 электролита в 10 мкф припоять и не морочатся. Априбор уже настроил и катуху почти залил. Для пляжа огонь детектор ну и на полях я думаю не отстанет от заводских детекторов начального уровня. Очень похож на мой адикс 150 даже круче ) В адиксе столько понтов нету в виде ручной настройки грунта и еще какнал алл метал - дискрим.

Ставьте или неполярные конденсаторы на 4.7 мкф ( как в фирменном) или пленку. Будет лучше работать чем керамика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Вт: 05 ноя 2019 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Del.


Последний раз редактировалось ValeyPro Сб: 01 фев 2020 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Сб: 23 ноя 2019 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
В поисках компактной платы под эльдорадо нарвался на просторах интренета вот на такую красоту :) По моему туда в плату можно добавить генератор на стабилитроне. Схема стандарт ТГСЛ надеюсь аффтор не обидится за репост его творений :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1649 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: