О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2009 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Предлагаю собравшим, отписать о работе прибора в полевых условиях,а еще указать какой грунт,размер цели,по подробнее.
Мой Т4 видит пятак СССР по воздуху 30-33см,в грунте 10-12см.Грунт без видимого металомусора,хотя ржавчины в огороде, уверен, хватает.До этого я брал прибор несколько раз по войне и два раза по старине,по старине находок ноль,хотя места перспективные перли только пробки.
В ямке, не засыпанный грунтом пятак, обнаруживается точно так же,не более 10-12см.Расположенные рядом, несколько целей,прибор довольно четко различает. В ближайшие дни, проверю чутье на пятак,золотое и серебряное кольца и другие мелкие цветные цели и пробки(без них скучно) в поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
я думал что только я такой неправальный потому как у меня чтото подобное ну может чуть больше не намного сантим 15 пусть все отпишутся я думаю многие собрали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
возьмите за образец 5 коп ссср а не какието там монеты царя гороха не у всех в ноличии они имеются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
vol44enkoreni писал(а):
возьмите за образец 5 коп ссср а не какието там монеты царя гороха не у всех в ноличии они имеются


Это первое.
2 - вылезте с собственных огородов.
3 - всегда сравнивайте с проверенными МД на одном и томже грунте.
И вот только после этого делайте выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Результат очередной поездки.
То что с верху нашол СЕшкой, то что с низу Терминатором, я бы сказал 50 на 50. Рядом друг ходил с СЕшкой но катушка у него бабочка (в народе жопа) с этой катушкой да я ему уступал.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
ЯТАГАН писал(а):
Это первое.
2 - вылезте с собственных огородов.
3 - всегда сравнивайте с проверенными МД на одном и томже грунте.
И вот только после этого делайте выводы.

1-Проверял клоном W,в той же ямке,клон 5коп СССР цепляет 25см в грунте,мусора рядом нет,если ржавчина была,клон ее увидел бы сразу.
2-Сравнил,сделал вывод,закину подальше. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2009 22:42
Сообщения: 146
Откуда: ПЕНЗА
vladis писал(а):
2-Сравнил,сделал вывод,закину подальше. :(

Прочувствовать его нужно . У меня одинаково настроить не всегда получается . От этого разные показатели . У Клона автоматика думает , а здесь руки-уши-голова :)
Успехов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
valb писал(а):
У Клона автоматика думает , а здесь руки-уши-голова :)
Успехов .

Думаю не все так просто,у клона отсутствует подавление грунта,у терминатора оно есть,пускай потери чутья на тяжелом грунте,ну скажем 25-30%,так ведь грунт нормальный а потери пополам и больше.Завтра еще в поле проверю.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2009 22:42
Сообщения: 146
Откуда: ПЕНЗА
vladis писал(а):
у клона отсутствует подавление грунта

Клон его просто не видит (феррит не видит ) включаешь на расстоянии от земли и готов к работе .
Успехов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 0:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 фев 2009 18:47
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги, мне кажется, что админ сего форума поспешил с выводом Терминатора в отдельную тему. Да, 45 страниц форума-это серьезная заявка на хороший МД, но к великому сожалению, Ciklon оказался прав и чуда в виде Терминатор не существует. Да работает, да-нестандартная схема и начало интригующее: "хочу выложить новогодний подарок всем колегам по конструированию металлодетекторов, схему самодельного металоискателя вымученую в течении 10 лет". Чудес не бывает - логика даже в самом нестандартном режиме не будет работать лучьше операционников.
Самое обидное, что ЯТАГАН, совсем перестал отвечать на вопросы Форума, ему бы в рекламном агенстве работать-народ привлечь получилось, на вопросы про МД теперь молчит, только фотки находок выкладывает. Люди уже месяц просят выложить нормальную схему Терминатора-6, а в ответ только фото сомнительных находок.
Ну собрал я это чудо, да-по себестоимости дешево, но и работает соответственно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 0:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 фев 2009 18:47
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Еще хотелось отметить особую отзывчивость авторов! В любой теме про другие МД: вопрос-ответ, а, про Терминатор-с долгожданной паузой и пафосом ( и с фотками найденного), а на очередной вопрос: "зачем нужен R188"-молчание. Ну зачем опускаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 3:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
В Терминаторе-6 нет продвижения в перёд, работает точно так же как другие два. Утверждали что работать не будет, потому и было проверенно. не увеличиваю схему, что бы не получилось как со всеми металломи просили дай, а когда дал сказали а что ты нам дал оно вовсе в Терминаторе не нужно.

Что касается вопрос - ответ, я не имею образования по радиоэлектронике и отвечать на вопросы мне приходится через звонок к Евгению. Я живу не в городе в области, каждый звонок получается межгород, для меня это ДОРОГО.

По поваду сомнительности находок, не собираюсь ни кого убеждать в чём либо поскольку сам являюсь фомой неверующей и из собственного опыта знаю как сложно меня убедить словами. Потому для тех кто из вас будет у нас на слёте 1 и 2 мая просто покажу как работает Терминатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
В поддержку Терминатора хочу сказать следующее: мне тоже кажется что всё зависит от настроек и от мелких ошибок при сборке, свой аппарат я так и не смог настроить как надо (сейчас с ним разбирается один сведущий в этом деле человек, возможно внесёт коррективы в схему) ,я уже писал что в моём приборе когда отстраивается феррит то прибор работает наоборот - два пика на цвет, один пик на чернину, так вот, в таком положении пятак СССР закопаный в земле он видит с 25см ,а на воздухе около 40см, моё мнение такое - схема хорошая ,но сыровата (не для радиолюбителей с начальным уровнем знаний), иначе бы небыло столь разных показаний и стольких непоняток при сборке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
a2111105 писал(а):
В поддержку Терминатора хочу сказать следующее: мне тоже кажется что всё зависит от настроек и от мелких ошибок при сборке, свой аппарат я так и не смог настроить как надо (сейчас с ним разбирается один сведущий в этом деле человек, возможно внесёт коррективы в схему) ,я уже писал что в моём приборе когда отстраивается феррит то прибор работает наоборот - два пика на цвет, один пик на чернину, так вот, в таком положении пятак СССР закопаный в земле он видит с 25см ,а на воздухе около 40см, моё мнение такое - схема хорошая ,но сыровата (не для радиолюбителей с начальным уровнем знаний), иначе бы небыло столь разных показаний и стольких непоняток при сборке.


Ну господа много раз писал, что когда у вас на цветнину двойной сигнал а на железо одинарный, вам нужно проверить правильность подключения катушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
В другом подключении катушек у меня вместо феррита отсекается аллюминий, а феррит никак. И ещё хочу добавить: КЛОН по моему импульсный прибор, Терминатор - балансник, а сравнивать импульсник и балансник по моему не корректно, это всё равно что сравнивать танк и мерседес, и говорить что лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2009 22:42
Сообщения: 146
Откуда: ПЕНЗА
a2111105 писал(а):
КЛОН по моему импульсный прибор, Терминатор - балансник,

Разговор был про наличие постороннего железа на испытаниях .
Чистота эксперимента так сказать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
vladis писал(а):
1-Проверял клоном W,в той же ямке,клон 5коп СССР цепляет 25см в грунте,мусора рядом нет,если ржавчина была,клон ее увидел бы сразу.
2-Сравнил,сделал вывод,закину подальше. :(

Разговор по моему был про сравнение ТЕРМИНАТОРА в полевых условиях с другими MD по глубине обнаружения и распознания целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 фев 2009 18:47
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Не хотел нигого обидеть, может несколько категорично написал, но дело не в отсутствии радиообразования ЯТАГАНА, а в его отношении к теме. Ну, просят увеличить схему Терминатора-6 - сделай это, не можешь-напиши :"нет возможности ответить". Ну почему, например про "Эльдородо" Foma отвечает на все вопросы? Думаю, что коли взялся за доброе дело-так давай до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
sega66 писал(а):
Не хотел нигого обидеть, может несколько категорично написал, но дело не в отсутствии радиообразования ЯТАГАНА, а в его отношении к теме. Ну, просят увеличить схему Терминатора-6 - сделай это, не можешь-напиши :"нет возможности ответить". Ну почему, например про "Эльдородо" Foma отвечает на все вопросы? Думаю, что коли взялся за доброе дело-так давай до конца.


Какой смысл в Терминаторе - 6 если он с теми же параметрами, путаницу создавать ? дак вы же сами меня замучаете вопросами в которых я сам не разбираюсь. С о всеми металломи я много раз говорил что это не нужно, но общество сказала дай, ну дал а что в итоге остался виноват, мне же и говорят что оно там не нужно .

Что понимаю то отвечаю , а что не знаю как могу ответить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
Зачем вообще выкладывал, если не в теме и не в состоянии отвечать на вопросы??

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
ятаган вапрос следующий ваш т4 5 коп ссср по воздуху как видит если прибор под руками отпешыте и с какой катушкой хотя меня болше дд интерисует и размеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
a2111105 писал(а):
И ещё хочу добавить: КЛОН по моему импульсный прибор, Терминатор - балансник, а сравнивать импульсник и балансник по моему не корректно, это всё равно что сравнивать танк и мерседес, и говорить что лучше.

Что значит не корректно?Что было под рукой, с тем сравнил.По поводу феррита видит/не видит-смотрим схему классика или тесоро и видим, RC цепочки двигающие фазу грунта или диска,со знакомыми номиналами, их народ подбирает для корректной работы упомянутых приборов.Отличие терминатора лишь в двухтактнике и питании ключей,а вообще это другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Дак номиналы то одинаковые, а принцип работы приборов разный.


Ну выложил и выложил, хотел нас неблагодарных порадовать, написал же человек что сам не очень в этой технике разбирается, так тут добрая половина таких если не больше, а в начале все хвалу ему воссылали и бросились собирать аппарат (за редким исключением), ну если все сведующие такие то не собирали бы, чё ругать человека, он как может так и объясняет.


Последний раз редактировалось a2111105 Пн: 20 апр 2009 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
a2111105 писал(а):
Дак номиналы то одинаковые, а принцип работы приборов разный

:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Не понял :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: